Краматорск, сквер, ProZorro , реконструкция, ремонтУправление капитального строительства и перспективного развития Краматорского городского совета разместило в системе ProZorro объявление о поиске подрядчика для реконструкции сквера за Дворцом культуры и техники НКМЗ, более известного среди горожан как "Лабиринт".

Проектная стоимость работ составляет 5,7 млн. грн., а определить победителя планируется к концу марта. Заказчик хочет, чтобы работы были выполнены не позднее декабря 2019 года.

Судя по тендерной документации, реконструкция будет скромной. Планируется демонтировать старое асфальтовое покрытие и заменить его на тротуарную плитку.

Кроме того, в сквере планируется установить 30 урн и лавочек, 19 низких и 51 высокий декоративный фонарь, 18 обычных уличных фонарей.

Реконструкция предполагает появление 6700 метров газонов с различными цветами и кустарниками. А вот организацию системы орошения, высадку деревьев и установку садовых скульптур проект не предусматривает. Зато планируется подремонтировать лестницу, ведущую к ДКиТ НКМЗ. Старая лестница будет переложена, а к ней будет добавлено 78 квадратных метров новой плитки.