отравление, дети, школьникиВ Северодонецке 14 учеников одной из школ госпитализированы с подозрением на отравление неизвестным веществом. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Луганской области.

Сначала семиклассники обратились в школьный медпункт. Они жаловались на слабость, тошноту и головную боль. После этого детей госпитализировали в Луганскую областную детскую больницу. Врачи в свою очередь уведомили о ЧП правоохранительные органы.

На место происшествия вместе с медиками немедленно прибыли правоохранители, которые установили, что утром 21 марта ученики почувствовали в классе запах "химического происхождения". Чтобы проветрить помещение, учитель открыла окна. После третьего урока за помощью к медработнику школы стали обращаться ученики.

После опроса школьников, администрации, работников школы и обследовав учебные и подсобные помещения, правоохранители установили, что вероятный источник запаха - разлитый растворитель.

Сейчас дети проходят медицинское обследование, им оказана необходимая помощь, угрозы жизни нет. Полиция устанавливает обстоятельства происшествия.