работа, вакансия, развитие, Константиновка, Донецкая областьОколо тысячи рабочих мест планируют создать в Константиновке Донецкой области за 2 года. Об этом сообщили в местном горсовете, пишет "Бізнес Схід".

Общая сумма поддержки предпринимателей на два года составит более 2 млн. грн.: миллион выделят из местного бюджета, еще один - из Фонда государственного социального страхования на случай безработицы и собственных денег предпринимателей.

"В городе много предпринимателей, которые занимаются непроизводственной деятельностью, у них окупаемость всегда быстрее, но нужно прилагать усилия и стимулировать бизнес развивать производство в различных отраслях (промышленное, сельскохозяйственное), для этого необходимы площади, участки в городе для этого есть", - сказала начальница отдела экономики Анна Власенко.

С целью привлечения инвестиций в городе выделят 3 свободных земельных участка общей площадью 846 тыс.кв.м, их будут предлагать инвесторам для строительства новых предприятий.

Также в городе есть 41 промышленный участок площадью более 12 тыс. кв.м, где предприниматели могут потенциально разместить собственный малый бизнес.