горячая линия, образование, Краматорск, телефонРегиональная горячая линия по вопросам образования заработает с 1 марта для жителей Донецкой области, независимо от того, по какую сторону линии соприкосновения они живут. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"Чтобы донести важную информацию до абитуриентов, Фонд "Открытая политика" в течение 4 лет проводит активную информационную кампанию, основной месседж которой -"Образование - доступно каждому!" Более 2 млн. жителей Украины, в том числе с неподконтрольных правительству Украины территорий Донецкой и Луганской областей, территорий вдоль линии разграничения охвачены информационной кампанией Фонда в 2018 году через листовки, постеры, дорожные карты, видеоролики о возможности для детей, молодежи с Востока Украины поступить в украинские университеты, ПТУ, в образовательных центрах "Донбасс-Украина", на всех КПВВ Донецкой, Луганской областей, в поездах, вагонах Интерсити, в центрах занятости, пенсионных фондах и т.д.", - отметила исполнительный директор ОО "Фонд "Открытая политика" Ирина Жданова.

В 2018 году контакт-центр горячей линии фонда в Киеве принял 1417 звонков с неподконтрольной правительству Украины территории Донецкой области.

На горячую линию, которая будет работать в Краматорске, можно обратиться по номеру: 0800504522 – бесплатно.

Также работают мобильные номера: +38 066 113 93 75, +38 097 904 71 91.