Наша жизнь – это не только будни, но и праздники, а также разнообразные важные события. Конференция, встреча выпускников школы, ВУЗа или какой-то студии, выпускной бал, День Рождения, корпоратив и прочие подобные требуют серьезного организационного подхода. Именно потому евент-услуги пользуются на рынке стабильно высоким спросом. Начинать подготовку к мероприятию нужно с определения, где и когда оно будет проходить. Чтобы подобрать локацию, придется, для начала, подсчитать количество будущих участников.

В теплое время года превосходной альтернативой традиционным увеселениям в банкетных залах кафе, ресторанов или гостевых дворов стали торжества, проводимые на свежем воздухе. На лоне природы создается особая, свободная, расслабленная и в то же время веселая атмосфера, которой не всегда удается достичь в помещении. Как бы там ни было, и выездной, и привычный, проводимый в помещении варианты празднования имеют свои преимущества и недостатки. И в первом, и во втором случае сразу после выбора праздничной локации понадобится решить вопрос с мебелью.

Какая мебель нужна на праздник

Если задуматься над тем, какие мебельные предметы и атрибуты нужны для обустройства праздничной площадки или зала, то первое, что приходит на ум, это столы и стулья или скамьи. Кроме того какие то изделия (мягкие или корпусные) могут понадобиться для создания фотозоны и территории отдыха. Например, если праздник запланирован на летней площадке ресторана, либо за городом (на живописной лужайке), отличной идеей будет использование бескаркасных кресел и пуфов для релакс-зоны.

Всевозможные столы, стулья, столики для угощения, подставки под цветы или декор, как и многое другое, подбираются, исходя из стиля оформления мероприятия и его цветовых решений.

Аренда мебели: почему это выгодно?

Чтобы обставить банкетный зал или зону кейтеринга, можно купить или арендовать мебель и аксессуары. Надо сказать, что последний вариант более выгодный и потому гораздо более популярный. У проката праздничной мебели имеется несколько весомых преимуществ перед покупкой:

  • Взять на день или два (во временное пользование) стулья, столы, пуфы и прочие гораздо дешевле, чем купить их;
  • После окончания празднования не понадобится думать, куда деть все то, что стало не нужным. Мебель не нужно будет нигде хранить, а затем продавать, она возвращается фирме, давшей ее напрокат;
  • По-настоящему качественные, нарядные предметы интерьера не всегда легко найти в продаже. Зато в ассортименте организаций, представляющих в аренду все для праздника, наверняка имеются нарядные стулья, столы и стеллажи, идеально подходящие для свадьбы, корпоратива, выпускного или чего-то еще;

Если обратиться в фирму, занимающуюся прокатом мебели, опытный сотрудник поможет подобрать такие мебельные атрибуты, которые оптимально подойдут под формат и стиль оформления торжества. Это заметно облегчает и упрощает подготовку к празднику.