Выбор редакции
Прекращение выплаты помощи ВПЛ с 1 февраля: что нужно знать переселенцам

Прекращение выплаты помощи ВПЛ с 1 февраля: что нужно знать переселенцам

С 1 февраля 2024 года переселенцы, учтенные до 1 августа 2023 года, могут остаться без помощи на проживание. Какова ситуация с продлением выплат на сегодня, рассказал юрист телеграм-канала "Юридическая помощь "Право на Защиту". Так, согласно разъяснениям Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий У…

Выплаты переселенцам: что изменилось с 1 августа

С 1 августа порядок выплат переселенцам изменили. Речь идет о госпомощи на проживание - 3000 гривен в месяц на ребенка или лицо с инвалидностью и 2000 гривен в месяц на взрослого человека, сообщает "На пенсии". Согласно постановлению Кабмина от 11.07.2023 № 332, с 1 августа выплаты будут назначаться только на шесть месяцев: - все, к…

Какие данные надо знать семьям военных, если близкий человек на фронте

Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными подготовил перечень данных, которые рекомендуют записать семьям военнослужащих. В частности, семьям советуют записать: фамилию, имя и отчество военнослужащего; дату рождения; копию паспорта; контактные данные территориального центра комплектации и социальной поддержки, из ко…

Архив новостей

Выберите дату:
На Луганщине в результате ЧП на производстве пострадала женщина

На Луганщине в результате ЧП на производстве пострадала женщина

В Лисичанске во время проверки исправности станка по намотке ткани работница получила телесные повреждения и госпитализирована в городскую больницу. Об этом сообщает Отдел коммуникаций полиции Луганской области. Вчера, 30 ноября, в полицию Лисичанска поступил вызов от фельдшера экстренной медицинской помощи о госпитализации 72-летней женщины с диагнозом - травматическая…

В Донецкой области судья может сесть в тюрьму за мошенничество

Cудью Донецкого окружного административного суда подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах. Он потребовал более 30 тысяч долларов за незаконную договоренность. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследования (ГБР). В августе 2020 года Хозяйственный суд Донецкой области признал недействительными результаты аукциона, на которой предприниматель…

У Путина отказались прогнозировать возможность признания «ДНР» и «ЛНР»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался спрогнозировать, признает ли РФ самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР». «Такого признания не было, они остаются самопровозглашенными республиками. Мы видим, что процесс урегулирования этого конфликта затягивается, по многим параметрам заходит в тупик. Поэтому какие перспективы будут…

В ООН рассказали о росте числа жертв на Донбассе

Эскалация боевых действий на Донбассе привела к значительному увеличению количества жертв среди мирных жителей и повреждению гражданских объектов. Об этом говорится в опубликованном сегодня обзоре мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине за период с 1 августа по 31 октября. За этот период миссия зафиксировала 32 жертвы среди гражданского населения, связанные…

На Луганщине за сутки умерли 14 человек от COVID-19

В Луганской области за сутки лабораторно подтверждено 229 новых случаев COVID-19. От осложнений умерли еще 14 больных. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА. География выявленных случаев:     Лисичанск - 25;     Рубежное - 37;     Северодонецк - 48;     Беловодск - 6;     Белокуракино - 3;…

Последние новости