Выбор редакции
Прекращение выплаты помощи ВПЛ с 1 февраля: что нужно знать переселенцам

Прекращение выплаты помощи ВПЛ с 1 февраля: что нужно знать переселенцам

С 1 февраля 2024 года переселенцы, учтенные до 1 августа 2023 года, могут остаться без помощи на проживание. Какова ситуация с продлением выплат на сегодня, рассказал юрист телеграм-канала "Юридическая помощь "Право на Защиту". Так, согласно разъяснениям Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий У…

Выплаты переселенцам: что изменилось с 1 августа

С 1 августа порядок выплат переселенцам изменили. Речь идет о госпомощи на проживание - 3000 гривен в месяц на ребенка или лицо с инвалидностью и 2000 гривен в месяц на взрослого человека, сообщает "На пенсии". Согласно постановлению Кабмина от 11.07.2023 № 332, с 1 августа выплаты будут назначаться только на шесть месяцев: - все, к…

Какие данные надо знать семьям военных, если близкий человек на фронте

Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными подготовил перечень данных, которые рекомендуют записать семьям военнослужащих. В частности, семьям советуют записать: фамилию, имя и отчество военнослужащего; дату рождения; копию паспорта; контактные данные территориального центра комплектации и социальной поддержки, из ко…

Архив новостей

Выберите дату:
В Донецкой области задержали боевика из незаконного батальона «Сомали»

В Донецкой области задержали боевика из незаконного батальона «Сомали»

В Донецкой области задержан еще один член незаконных вооруженных формирований «ДНР». Им оказался стрелок незаконной вооруженной группировки «Сомали», которая воюет пртив украинской армии на Донбассе. В пресс-службе СБУ сообщили, что задержанный присоединился к боевикам в 2018 году. По данным следствия, он входил в состав штурмового подразделения,…

Сотрудник полиции совершил ДТП в Станице Луганской

Дорожно-транспортное происшествие без пострадавших произошло в Станице Луганской 6 декабря. В результате аварии была повреждена опора освещения. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области. Сотрудниками следственно-оперативной группы, выехавшими на место происшествия, было установлено, что водитель автомобиля "ВАЗ 21150" (сотрудник отделения…

Обстрелы на Донбассе возобновились

За минувшие сутки вооруженные формирования РФ один раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Как сообщает пресс-центр штаба ООС, в направлении Новоселовки огонь велся из из станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий оккупантов нет. Бойцы…

В ОРДЛО нарушителей комендантского часа заставляют копать окопы

Осенью 2021 года на временно оккупированных РФ частях территорий Луганской и Донецкой областей зафиксированы случаи трудовой эксплуатации местных жителей, которые были арестованы за нарушения комендантского часа в ОРДЛО. Об этом рассказал правозащитник Павел Лисянский, основатель "Восточной правозащитной группы", передает Цензор.НЕТ. Из полученной информации…

Луганская и Донецкая области выходят из "красной" зоны

Государственная комиссия ТЭБ и ЧС приняла решение ослабить карантин в восьми украинских областях. Об этом сообщил министр Кабмина Олег Немчинов. Комиссия приняла решение вывести из "красной" зоны Киев и 8 областей: Донецкую, Днепропетровскую, Ивано-Франковскую, Луганскую, Львовскую, Одесскую, Ровенскую, Херсонскую. С 7 декабря эти регионы переходят в "желтую"…

Последние новости