Выбор редакции
Прекращение выплаты помощи ВПЛ с 1 февраля: что нужно знать переселенцам

Прекращение выплаты помощи ВПЛ с 1 февраля: что нужно знать переселенцам

С 1 февраля 2024 года переселенцы, учтенные до 1 августа 2023 года, могут остаться без помощи на проживание. Какова ситуация с продлением выплат на сегодня, рассказал юрист телеграм-канала "Юридическая помощь "Право на Защиту". Так, согласно разъяснениям Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий У…

Выплаты переселенцам: что изменилось с 1 августа

С 1 августа порядок выплат переселенцам изменили. Речь идет о госпомощи на проживание - 3000 гривен в месяц на ребенка или лицо с инвалидностью и 2000 гривен в месяц на взрослого человека, сообщает "На пенсии". Согласно постановлению Кабмина от 11.07.2023 № 332, с 1 августа выплаты будут назначаться только на шесть месяцев: - все, к…

Какие данные надо знать семьям военных, если близкий человек на фронте

Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными подготовил перечень данных, которые рекомендуют записать семьям военнослужащих. В частности, семьям советуют записать: фамилию, имя и отчество военнослужащего; дату рождения; копию паспорта; контактные данные территориального центра комплектации и социальной поддержки, из ко…

Архив новостей

Выберите дату:
За сутки незаконные вооруженные формирования на Донбассе пять раз открывали огонь

За сутки незаконные вооруженные формирования на Донбассе пять раз открывали огонь

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования на Донбассе пять раз открывали огонь по украинским позициям, без потерь. Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил. Подчеркивается, что огонь открывался в районе Песок, Катериновки, Попасной, Шумов, Майорска. В штабе заявили, что украинские военные открывали огонь в ответ. Группировка «ДНР»…

Резников предрек «кровавую баню» и «россиян в гробах» в случае вторжения в Украину

Министр обороны Алексей Резников считает, что России не сможет победить в случае нового вторжения в Украину. Об этом он рассказал в интервью телеканалу CNN. В начале сюжета Резников стоял с американским журналистом возле могил украинских военных. «В России будут тоже такие места. Ради чего, по каким причинам россияне будут умирать?» — сказал глава…

Житель Луганщины выиграл миллион в лотерею

418-й миллионер появился у Лото-Забава. По информации с сайта Государственные лотереи, победитель купил билет в Старобельске на Луганщине. Отмечается, что счастливчик посетил пункт распространения лотерей, который находится на улице Слобожанская, 40 1 декабря. Билет ему обошелся в 25 гривен. Это уже 38-й миллионер "Лото-Забава" в этом году.

В Северодонецке сбили пешехода

Вчера, 6 декабря, в 19:40, в Северодонецке случилась авария. Об этом сообщает пресс-служба Полиции Луганщины. Отмечается, что 35-летний водитель Kia, двигаясь по пр. Центральный, наехал на 22-летнего парня, который пересекал проезжую часть. Пешехода госпитализировали в местную больницу. Сведения по данному факту внесены в ЕРДР. Сейчас правоохранители устанавливают…

«ДНР» выявила почти тысячу новых случаев коронавируса. Умерли 111 человек

За прошедшие сутки в отдельных районах Донецкой области выявили 990 случаев заражения коронавирусом. Кроме того, 1 217 пациентов выздоровели, а 111 человек умерли. Об этом сообщает «министерство здравоохранения» группировки «ДНР». За все время исследований там подтверждают 111 963 заболевших COVID-19. Из них 97 620 человек выздоровели, а 8…

Последние новости