Выбор редакции
Прекращение выплаты помощи ВПЛ с 1 февраля: что нужно знать переселенцам

Прекращение выплаты помощи ВПЛ с 1 февраля: что нужно знать переселенцам

С 1 февраля 2024 года переселенцы, учтенные до 1 августа 2023 года, могут остаться без помощи на проживание. Какова ситуация с продлением выплат на сегодня, рассказал юрист телеграм-канала "Юридическая помощь "Право на Защиту". Так, согласно разъяснениям Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий У…

Выплаты переселенцам: что изменилось с 1 августа

С 1 августа порядок выплат переселенцам изменили. Речь идет о госпомощи на проживание - 3000 гривен в месяц на ребенка или лицо с инвалидностью и 2000 гривен в месяц на взрослого человека, сообщает "На пенсии". Согласно постановлению Кабмина от 11.07.2023 № 332, с 1 августа выплаты будут назначаться только на шесть месяцев: - все, к…

Какие данные надо знать семьям военных, если близкий человек на фронте

Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными подготовил перечень данных, которые рекомендуют записать семьям военнослужащих. В частности, семьям советуют записать: фамилию, имя и отчество военнослужащего; дату рождения; копию паспорта; контактные данные территориального центра комплектации и социальной поддержки, из ко…

Архив новостей

Выберите дату:
На Луганщине введут в эксплуатацию отремонтированный участок дороги

На Луганщине введут в эксплуатацию отремонтированный участок дороги

В 2021 году на дороге, соединяющей Луганскую и Харьковскую области, проводились масштабные работы на двух участках: км 230+000 – км 265 + 000 (от Евсуга до Беловодска) и на км 265+000 – км 300 + 885 (от Беловодска до Мелового). Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА. Так, на участке км 230+000 – км 265+000 уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия;…

После переговоров с Путиным Байден поговорит с Зеленским

После того, как президент США Джо Байден проведет переговоры с президентом РФ, он поговорит с украинским коллегой Владимиром Зеленским.  Об этом в эфире ТК ICTV заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Глава МИД напомнил, что 6 декабря состоялся разговор Зеленского с госсекретарем США Энтони Блинкеном. "После того, как состоится разговор…

В Луганской области разоблачили псевдополицейского и его сообщника

Правоохранители прекратили деятельность лиц, наживавшихся на мужчине с инвалидностью. Один из фигурантов при этом представлялся сотрудником полиции. Об этом сообщает Отдел коммуникаций полиции Луганской области. На номер горячей линии Департамента внутренней безопасности Нацполиции обратился житель Луганщины с информацией о том, что лицо, выдавая себя за работника полиции,…

Коронавирус на Луганщине. Данные на 8 декабря

В Луганской области за прошедшие сутки лабораторно подтверждено 147 новых случаев. От осложнений умерли еще 9 больных. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА. География выявленных заболеваний: Лисичанск – 10;  Рубежное – 29;  Северодонецк – 35;  Беловодск – 8;  Белокуракино – 3; Кременная – 7;  Марковка…

SMS-сообщения абонентов Киевстар уже три года спасают больных малышей

Совместной инициативе Киевстар и МБФ "Украинская Биржа Благотворительности" "Детская надежда" исполнилось три года. За это время абоненты мобильного оператора, благодаря регулярной поддержке проекта, перечислили более 9 миллионов гривен и помогли с оборудованием 39 детским отделениям в Украине. В декабре 2018 года Киевстар совместно с "Украинской…

Последние новости