Выбор редакции
Прекращение выплаты помощи ВПЛ с 1 февраля: что нужно знать переселенцам

Прекращение выплаты помощи ВПЛ с 1 февраля: что нужно знать переселенцам

С 1 февраля 2024 года переселенцы, учтенные до 1 августа 2023 года, могут остаться без помощи на проживание. Какова ситуация с продлением выплат на сегодня, рассказал юрист телеграм-канала "Юридическая помощь "Право на Защиту". Так, согласно разъяснениям Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий У…

Выплаты переселенцам: что изменилось с 1 августа

С 1 августа порядок выплат переселенцам изменили. Речь идет о госпомощи на проживание - 3000 гривен в месяц на ребенка или лицо с инвалидностью и 2000 гривен в месяц на взрослого человека, сообщает "На пенсии". Согласно постановлению Кабмина от 11.07.2023 № 332, с 1 августа выплаты будут назначаться только на шесть месяцев: - все, к…

Какие данные надо знать семьям военных, если близкий человек на фронте

Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными подготовил перечень данных, которые рекомендуют записать семьям военнослужащих. В частности, семьям советуют записать: фамилию, имя и отчество военнослужащего; дату рождения; копию паспорта; контактные данные территориального центра комплектации и социальной поддержки, из ко…

Архив новостей

Выберите дату:
В «ДНР» снова более тысячи заболевших ковидом

В «ДНР» снова более тысячи заболевших ковидом

В четверг, 25 ноября, в отдельных районах Донецкой области выявили 1 030 случаев коронавируса. Кроме того, 1 891 человек выздоровели, а 95 — умерли. Об этом сообщило «министерство здравоохранения» группировки «ДНР». За все время пандемии там подтверждают 106 540 заболевших COVID-19. Из этого количества 86 671 пациент выздоровел, а 8 026…

У полиции Донецкой области – новый начальник

Главное управление Нацполиции в Донецкой области возглавил Руслан Осипенко. В пятницу, 26 ноября его представили личному составу. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Донетчины. Осипенко ранее занимал должность и.о. начальника полиции в Херсонской области. Сам он родом из Луганской области. «Есть работники, которые прошли горнило войны, есть те, которые…

Кабмин выделит 11 миллионов для пострадавших от пожаров на Луганщине - Шмыгаль

Во время рабочей поездки в Луганскую область премьер-министр Украины Денис Шмигаль сегодня, 26 ноября, ознакомился со строительством объектов областного физкультурного центра "Олимп" в Кременной, посетил Центр массовой вакцинации в Северодонецке и обсудил восстановление инфраструктуры, организацию тестирования на КПВВ "Станица Луганская". Об этом сообщает…

Житель Мелового давал пограничникам взятки за пересечение КПП вне очереди

На Луганщине правоохранители задержали мужчину, который организовал схему по выдаче взяток пограничникам за внеочередной пропуск на КПП "Меловое". Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры. Следствием установлено, что местный житель организовал противоправную схему получения средств от граждан за упрощенную процедуру прохождения пункта…

Принятие закона о переходном периоде может вызвать эскалацию конфликта на Донбассе — Зеленский

Президент Владимир Зеленский заявил, что законопроект о переходном периоде в ближайшее время не будет рассматриваться, так как его принятие может вызвать эскалацию конфликта на Донбассе. «Россия считает, что если мы проголосуем закон [о переходном периоде], то это будет означать выход украинской стороны из Минского процесса», — сказал Зеленский.…

Последние новости