Выбор редакции
Прекращение выплаты помощи ВПЛ с 1 февраля: что нужно знать переселенцам

Прекращение выплаты помощи ВПЛ с 1 февраля: что нужно знать переселенцам

С 1 февраля 2024 года переселенцы, учтенные до 1 августа 2023 года, могут остаться без помощи на проживание. Какова ситуация с продлением выплат на сегодня, рассказал юрист телеграм-канала "Юридическая помощь "Право на Защиту". Так, согласно разъяснениям Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий У…

Выплаты переселенцам: что изменилось с 1 августа

С 1 августа порядок выплат переселенцам изменили. Речь идет о госпомощи на проживание - 3000 гривен в месяц на ребенка или лицо с инвалидностью и 2000 гривен в месяц на взрослого человека, сообщает "На пенсии". Согласно постановлению Кабмина от 11.07.2023 № 332, с 1 августа выплаты будут назначаться только на шесть месяцев: - все, к…

Какие данные надо знать семьям военных, если близкий человек на фронте

Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными подготовил перечень данных, которые рекомендуют записать семьям военнослужащих. В частности, семьям советуют записать: фамилию, имя и отчество военнослужащего; дату рождения; копию паспорта; контактные данные территориального центра комплектации и социальной поддержки, из ко…

Новости

Новости

Выберите дату:
К проекту "Армия восстановления" в Донецкой области присоединились 12,9 тысячи безработных

К проекту "Армия восстановления" в Донецкой области присоединились 12,9 тысячи безработных

К проекту "Армия восстановления" в Донецкой области присоединились 12,9 тысячи безработных. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация. С начала действия проекта "Армия восстановления" выдано более 104 тысяч направлений. На выплату заработной платы по проекту направлено 716 млн грн. Оплата за общественно полезные работы…

В Краматорске благотворители помогают восстанавливать системы водоснабжения

При поддержке Представительства Детского Фонда ООН UNICEF была осуществлена поставка материалов и оборудования для КИП "Краматорский водоканал". Об этом сообщает Краматорский городской совет. Материалы будут использованы при проведении аварийно-восстановительных работ на сетях водоснабжения. При поддержке Международной организации по миграции в Украине,…

Российские войска атаковали 12 населенных пунктов Донецкой области

Российские войска за минувшие сутки атаковали 12 населенных пунктов Донецкой области. Полицейские зафиксировали 1 780 попаданий за сутки, из них по жилому сектору - 13. Враг обстрелял города Константиновка, Лиман, Торецк, Украинск, поселки Великая Новоселка, Острое, Очеретино, Райгородок, Ямполь, села Елизаветовка, Новоселовка Первая. Повреждены 68 гражданских объектов…

В Донецкой области продолжают работать 187 "Пунктів незламності"

На территории Донецкой области продолжают работать 187 пунктів незламності, 175 из которых с оптоволоконным интернетом. Об этом шла речь в ходе заседания Правительственного комитета по вопросам восстановления Украины, развития громад, территорий и инфраструктуры, к которому присоединились заместитель председателя Донецкой ОВА Игорь Бойко и и.о. директора департамента по…

В прифронтовых громадах Донецкой области остаются более 3 тысяч детей

В прифронтовых громадах Донецкой области остаются еще 3 144 ребенка. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин. По его словам, среди них - 23 ребенка в населенных пунктах Торецкой и Кураховской громад, из которых предусмотрена принудительная эвакуация детей. Вадим Филашкин отметил, что, несмотря…

В Донецкой области за неделю - более 100 повреждений на газовых сетях

В Донецкой области за прошедшую неделю специалисты обнаружили более 100 повреждений на газовых сетях в результате боевых действий. Об этом сообщает АО "Донецкоблгаз". В Селидово выявлено 70 повреждений системы газоснабжения, которые возникли в результате боевых действий. В Лимане в результате обследования системы газоснабжения после боевых действий выявлено…

Международные организации доставили в Донецкую область генераторы (фото)

Для жителей Часового Яра в Донецкой области, которые остаются в городе, представители международных организаций доставили генераторы. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация. Генераторы для жителей Часовоярской громады, которые остаются проживать в зоне боевых действий, доставили представители Благотворительного фонда Global Empowerment Mission…

В Краматорске восстановили газоснабжение для сотни квартир

В Краматорске восстановлено газоснабжение в 135 квартир после отключения для установки газовых счетчиков. Об этом сообщает Краматорский городской совет. По обращениям потребителей восстановлено газоснабжение к 16 абонентам. Газовики выполнили 102 ремонтные заявки. После ремонтов на фланцевых соединениях восстановлен доступ к газу 160 квартир. Продолжаются работы…

В Донецкой области началась посевная кампания (видео)

Несмотря на российские обстрелы, аграрии Донетчины начали сев яровых зерновых культур. Об этом сообщил начальник Донецкой ОВА Вадим Филашкин. Посевная площадь под урожай этого года составит 337 тысяч гектаров. Прошлой осенью озимые культуры были засеяны на площади 120 тысяч гектаров, остальные поля с этой недели начали засевать яровыми культурами.

Армия РФ атаковала Лиман в Донецкой области

В ночь на 27 марта оккупанты ударили по Лиману ракетой "С-300", разрушив 3 частных дома, 3 двухэтажки и админздание. Об этом сообщили в полиции Донецкой области. Покровский район. В Кураховской громаде поврежден дом в Остром, обстреляны Курахово, Трудовое, Успеновка и Гановка. Под огнем - Очеретино, без пострадавших. В Новогродовке 2 человека погибли и 1 ранен.…

В Покровске обновляют водопроводную сеть

В Покровске продолжаются работы по замене водопроводных сетей, запланированные местными коммунальщиками на 2024 год. Об этом сообщили в Покровский городской военной администрации. В частности, коммунальщики выполняют замену стальной трубы длиной 250 метров на полиэтиленовую на ул. Ольшанского. Работы осложняются подтоплением траншей грунтовыми водами, которые постоянно…

РФ за сутки обстреляла три района в Донецкой области

За минувшие сутки РФ обстреляла три района на Донетчине. Об этом сообщил начальник областной военной администрации Вадим Филашкин. Покровский район. В Марьинской громаде обстреляны Красногоровка, Константиновка и Максимильяновка. Дважды под огонь попало Курахово. В Селидово ракетой повреждено админздание. В Новогродовке ранен человек, разрушено админздание и нежилое…

Восстановлено электроснабжение в Донецкой области: почти 50 000 семей получили свет

Электроснабжение было восстановлено в 32 населенных пунктах Донецкой области, что обеспечило доступ к электроэнергии для почти 50 000 семей. Об этом сообщил председатель Донецкой ОВА Вадим Филашкин. На прошлой неделе враг совершил самые масштабные атаки по энергетическим объектам страны за последнее время. Разрушениям подверглись объекты генерации, передачи и распределения…

Россияне нанесли ракетный удар по Донецкой области: есть раненый

В ночь на 26 марта под ракетной атакой находились Селидово и Новогродовка в Донецкой области. Об этом сообщила пресс-служба полиции Донецкой области. Тип вооружения устанавливается. В Новогродовке ранен гражданский человек. В Селидово есть разрушения на территории предприятия. По информации полиции, в течение 25 марта армия РФ шесть раз била по населенным пунктам…

"Белые ангелы" эвакуируют из Торецка маленьких детей мимо горящих от обстрелов домов

В Донецкой области продолжается эвакуация. Полиция вывозит детей из Торецка под последствиями вражеского обстрела. Об этом сообщает полиция Донецкой области. Шестилетняя Виктория и полуторагодовалый Кирилл привыкли к взрывам - под постоянным огнем россиян дети теряют инстинкт самосохранения. Их дом оказался в зоне ударов, поэтому мать согласилась на эвакуацию. Для…

В Константиновке несколько многоэтажек останутся без газа

Во вторник 26 марта в Константиновке несколько многоэтажек останутся без газа. Об этом сообщили в "Донецкоблгазе". Специалисты Константиновского УГГ будут проводить аварийно-восстановительные работы на газовом распределительном пункте и на газопроводах среднего и низкого давления. Для проведения работ будет временно прекращено газоснабжение многоэтажных…

Били авиацией, РСЗО и артиллерией: последствия обстрелов россиянами Донецкой области

Армия РФ била по Донецкой области авиацией, РСЗО и артиллерией: за сутки зафиксировано 1 497 обстрелов, из них 5 - по жилым массивам. Об этом сообщили в полиции Донецкой области. Российские войска накрыли огнем 4 населенных пункта: города Красногоровка, Курахово, поселок Кураховка, село Ивановка. Армия захватчиков била бомбами "КАБ-1500", РСЗО "Смерч"…

В Донецкой области с начала года разоблачили 35 коллаборационистов

В Донецкой области с начала года сотрудники СБУ разоблачили 35 коллаборационистов, семеро - получили судебные приговоры. Об этом на брифинге сказала руководитель пресс-службы ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях Галина Прищепа, сообщает Укринформ. В частности, по ее словам, в результате комплексных мероприятий следователи СБУ сообщили о подозрении трем руководителям…

Из Донецкой области на Ривненщину прибыл первый эвакуационный поезд

В Ровенскую область прибыл первый эвакуационный поезд из Донецкой области. Об этом сообщили в Минреинтеграции. Таким образом в более безопасный регион было эвакуировано 59 жителей Донецкой области, среди которых 25 детей и 6 человек с инвалидностью, Перед отправлением поезда эвакуированным было предоставлено питание, гуманитарную и психологическую помощь. На Ровенщине…

РФ обстреляла три района в Донецкой области: повреждены дома и инфраструктура

За минувшие сутки армия РФ обстреляла три района в Донецкой области. Об этом сообщил начальник областной военной администрации Вадим Филашкин. Покровский район. В Марьинской громаде 3 человека ранены в Красногоровке, обстреляны Звездное и Максимильяновка. В Кураховке повреждены 7 домов. Краматорский район. В Лиманской громаде в Ивановке 5 домов разрушены и 1 поврежден,…

Из Донецкой области эвакуировали еще 103 ребенка

В Донецкой области продолжается эвакуация детей и взрослых: из региона вывезли еще 103 ребенка. Об этом сообщает Донецкая ОВА. С помощью полиции эвакуировано с начала обязательной эвакуации - 131 681 человек, среди них 17 258 - дети, 6 117 - люди с инвалидностью. Обстрелы в Донецкой области не утихают: за минувшие сутки россияне 17 раз обстреляли населенные пункты.…

В Донецкой области из-за атаки РФ ввели экстренные отключения света

В Донецкой области из-за массированной российской атаки на энергетические объекты вводятся экстренные отключения света. Об этом в сообщает Группа ДТЭК. Под ударами были ТЭС, ДнепроГЭС, магистральные подстанции. В ДТЭК заверили, что делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть электроснабжение в дома украинцев.

С оккупированной части Донецкой области удалось вернуть мальчика, которого хотели отправить в Татарстан

На подконтрольную Правительству Украины территорию удалось вернуть семьи с детьми, в частности мальчика с временно оккупированной территории Донецкой области. Об этом сообщает Офис Омбудсмена Украины. Известно, что 9-летний мальчик из Донецкой области онлайн учился в украинской школе, однако пошел в школу и вынужден был учиться на русском. Его маме принудительно предлагали…

В вражеских обстрелов в Донецкой области погибли два человека

В течение 21 марта из-за вражеских обстрелов в Донецкой области погибли два человека. Об этом сообщает полиция Донецкой области. РФ нанесла по Донецкой области 1592 удара по Донецкой области, из них 17 - по жилой застройке. Есть попадания в 17 населенных пунктах: городах Горняк, Константиновка, Курахово, Новогродовка, Селидово, Северск, поселки Острое, Нью-Йорк,…

Житель Донецка, который воевал против ВСУ, проведет 15 лет за решеткой

К 15 годам заключения и конфискацией имущества приговорен житель Донецка, который воевал против ВСУ на стороне оккупационных войск. Об этом сообщили в Донецкой областной прокуратуре. Житель Донецка в первый день полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины мобилизовался в ряды НВФ так называемой "днр". Как стрелок взвода охраны управления одного из…

Из Донецкой области планируется новая волна эвакуации

Из Донецкой области с 23 марта планируется новая волна бесплатной эвакуации в громады Ровенской области. Об этом сообщила Славянская городская ВА Донецкой области. Эвакуация будет осуществляться специальным поездом 1 раз в 8 дней - 23.03, 31.03, 08.04, 16.04, 24.04. Эвакуированным гражданам предоставят следующие социальные гарантии: бесплатное жилье в местах…

На автовокзале Покровска ремонтируют остановочные павильоны

Специалисты КП "Покровск Авто" начали ремонт павильонов на автостанции на ул. Шевченко. Об этом сообщили в Покровской городской военной администрации. Здесь монтируют новые навесы из металлического профиля, чтобы заменить разбитые пластиковые. После этого планируется обшивка OSB-листами. По словам исполняющего обязанности начальника транспортного отдела…

РФ била по жилым кварталам Донецкой области: повреждены дома

За минувшие сутки полиция зафиксировала 1536 попаданий врага по Донецкой области, из них 18 - по жилым кварталам. Об этом сообщает полиция Донецкой области Под ударом оказались 11 населенных пунктов: города Горняк, Красногоровка, Торецк, поселки Желанное, Очеретино, села Веселый Гай, Анновка, Максимовка, Максимильяновка, Николаевка, Новобахмутовка. Повреждены 36…

В Донецкой области разоблачили сторонника "русского мира"

В Славянске Донецкой области арестован мужчина, который распространял в соцсети призывы к атакам РФ на Киев. Об этом сообщили в областной прокуратуре. В мае-июле 2022 года мужчина распространил через собственный аккаунт в запрещенной социальной сети видеоролик в поддержку участников вооруженных формирований из Чеченской Республики, которые участвуют в полномасштабном…

РФ ударила по Угледарской громаде: погибли два человека

2 человека погибли и 1 ранен в результате авиаудара по Максимовке Угледарской громады. Об этом сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин. По Максимовке россияне ударили днем 20 марта. Попали в частный дом. Под завалами нашли тела двух мужчин 1964 и 1975 годов рождения. Ранения получила 72-летняя женщина, ее доставили в больницу.…

12345678910400
Последние новости