На Луганщине после ремонта состоялось официальное открытие приемного отделения Старобельской многопрофильной больницы.

Об этом сообщила пресс-служба Старобельского городского совета.

"Сегодня в торжественной обстановке состоялось официальное открытие после капитального ремонта приемного отделения коммунального некоммерческого предприятия «Старобельская многопрофильная больница». Реконструкция корпуса больницы под современное приемно-диагностическое отделение, которая выполнялась в рамках Национальной программы «Большое строительство» и поддерживалась Луганской областной военно-гражданской администрацией, началась в июле прошлого года и проходила на площади более, чем 480 квадратных метров", - говорится в сообщении .

Отделение отремонтировано по проекту "Emergency" по инициативе президента Владимира Зеленского, куда вошли всего пять приемных отделений опорных больниц Луганщины. Работы обошлись почти в 20 миллионов гривень.

Модернизация медицинского учреждения включает в себя в том числе и покупку за государственный счет для отделения неотложной помощи компьютерного томографа. Его услугами жители громады смогут пользоваться после проведения всех необходимых подготовительных мероприятий и прохождения соответствующей сертификации.