поборы, транспорт, вымогатели, СБУВ Мариуполе (Донецкая обл.) директор и работники одной из городских автостанций специализировались на вымогательстве денег. Как сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины, они облагали "данью" предпринимателей, занимавшихся пассажирскими перевозками на рейсах междугородного сообщения. В случае неуплаты денег им угрожали расправой.

Сумма поборов составляла 25% ежедневной прибыли перевозчиков. Ежемесячная прибыль доходила до 100 тысяч гривен. "Крышевание" такого вида рэкета обеспечивали неоднократно судимые местные криминальные авторитеты.

Правоохранители задержали организатора банды и четырех его сообщников по месту работы и адресам проживания после получения очередной части денег.

Во время санкционированных обысков изъяты средства, полученные от незаконной деятельности, и черновые записи с учетом ежедневной уплаты "дани".

В рамках открытого уголовного производства по ч.2 ст.189 УК Украины (вымогательство) задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг