Во время тушения пожаров на Луганщине пострадали двое военнослужащих. Также есть один погибший. 

По данным штаба ООС, во время тушения пожара возле Лобачево, двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили термические ожоги. Им оказана первая медицинская помощь и доставили в военных медицинских учреждений. Состояние здоровья обоих воинов - удовлетворительное. 

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Луганщины, в Станице Луганской по улице Москва-Донбасс огнем повреждены 12 нежилых домов.

На территории Новоайдарского района зарегистрировано 5 очагов возгорания сухой травы и лесополосы в с. Безгиново, с. Крымское (воспламенение локализовано), с. Райгородка (воспламенение локализовано, предварительно сгорела 1 нежилое сооружение), с. Лопаскино и с. Лобачево (в результате пожара сгорело 2 дома с дворами, один из которых нежилой).

В свою очередь в ГСЧС сообщают, что 2 сентября в результате зафиксировано 24 возгорания сухой травы на площади около 1 тыс. 200 гектаров. По состоянию на утро 3 сентября ликвидировано 16 пожаров. 

В результате пожара погиб один человек. Огнем уничтожено 13 заброшенных жилых домов. Продолжается тушение 6 очагов пожаров сухой травы и лесных насаждений на общей площади 945 га в Кременском, Новоайдарском и Станично-Луганском районах.