В пятницу, 4 декабря, на один день возобновит работу КПВВ "Еленовка" на оккупированной части Донецкой области. Пропуск будет осуществляться в обе стороны с 9.00 до 16:30.

Об этом сообщают подконтрольные боевикам СМИ.

Пересечь линию разграничения по следующим правилам:

Отмечается, что для въезда в ОРДО необходимо получить разрешение в так называемом "оперативном штабе по коронавирусу", а для выезда нужно иметь украинскую прописку.

Также, при въезде на оккупированную территорию, граждане должны заполнить бланк-согласие "на направление в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения обследования". Либо, при желании, могут пройти платное обследование при прохождении пункта пропуска (экспресс-тест на новую коронавирусную инфекцию Covid-19).

В случае отрицательного результата необходимо дать согласие на пребывание в режиме самоизоляции на дому по месту жительства.

Те, кто направляется на подконтрольную украинским властям территорию, должны иметь приложение "Дій вдома" и пройти 14-дневную обсервацию.

Напомним, подконтрольный "ДНР" пункт пропуска «Еленовка» работает только два раза в неделю — по понедельникам и пятницам. Он связан дорожным коридором с украинским КПВВ "Новотроицкое".