вода,Ю водоканал, сокращена, долгКоммунальному предприятию "Покровскводоканал" на 30% сокращена подача воды в связи с долгами за услуги водоснабжения. Как сообщили в пресс-службе КП "Компания "Вода Донбасса", долг составляет более 96 млн. грн.

Отмечается, что в августе текущего года "Покровскводоканалу" начислено за полученную воду чуть более 4 млн. грн., из которых оплачено только 1 млн. 319 тыс. грн., то есть 32,4%. 

Кроме того, согласно договорам реструктуризации задолженности, в прошлом месяце КП "Покровскводоканал" должен был перечислить "Воде Донбасса" 1 млн. 465 тыс. грн., но эта сумма так и не была оплачена.

"Из-за неплатежей потребителей КП "Компания "Вода Донбасса" находится в критическом положении, не имеет возможности оплачивать электроэнергию, своевременно закупать материалы и оборудование для обеспечения стабильной подачи воды и очистки стоков, поэтому предприятиям и городским водоканалам, не выполняющим договорные обязательства по оплате текущих поставок воды и погашению задолженности, будет сокращена подача воды", - сообщили в пресс-службе.