В оккупированном Чистяково (быв. Торез) пьяный мужчина устроил семейную ссору, в ходе которой взорвал дома гранату. В результате детонации боеприпаса, его 7-летний сын получил несовместимые с жизнью телесные повреждения. 

По информации т.н. "МВД ДНР", мальчик был доставлен в реанимационное отделение с множественными осколочными ранениями и повреждениями внутренних органов. 

"Со слов родителей, которые доставили пострадавшего в медицинское учреждение, травмы были получены в результате взрыва гранаты, произошедшего по месту их проживания вследствие шалости ребенка. От полученных многочисленных ранений мальчик скончался вскоре после госпитализации", - сказано в сообщении. 

Отмечается, что в ходе разбирательств была установлена причастность отца к случившемуся. Он был задержан по подозрению в убийстве.

В "ДНР" утверждают, что гранату мужчина нашел в 2014 году во время активных боевых действий в с. Никишино, где в то время проживала семья. После переезда в город, он забрал с собой боеприпас и хранил его в подвале. Накануне трагедии родители ребенка повздорили.

"Изрядно выпивший глава семейства достал из тайника гранату и угрожал супруге привести ее в действие. Чтобы избежать усугубления конфликта, женщина вместе с сыном намеревалась покинуть дом. В этот момент подозреваемый выдернул чеку и бросил боеприпас на диван, возле которого находились супруга и малолетний сын", - добавили в т.н." МВД ДНР".

Теперь мужчине грозит высшая мера наказания.