убил, срок, убийца38-летний житель Славянского района, который по неосторожности убил человека, получил срок. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Донецкой области.

Из материалов дела известно, что злоумышленник, находясь на одной из улиц Краматорска, поссорился с мужчиной, с которым только что познакомился. В ходе конфликта он поднял с земли камень и с расстояния около двух метров умышленно бросил его в голову оппоненту. Когда тот потерял сознание и упал на землю, злоумышленник покинул место преступления.

Врачи диагностировали у 46-летнего пострадавшего закрытую острую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга и закрытый многоосколочный перелом левой теменно-височной зоны с переходом на основание черепа. Через сутки мужчина скончался в больнице, а подозреваемого по ходатайству прокуратуры арестовали.

Судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 (убийство по неосторожности) УК Украины. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы.