суд, приговор, убийца, срок 47-летняя жительница Мариуполя, убившая мужа, получила срок. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области. 

Из материалов дела известно, что женщина, ранее судимая за причинение ножевых ранений своему мужу, в период испытательного срока, а именно 17 сентября 2017, после употребления спиртных напитков снова поссорилась с мужем. На почве взаимных оскорблений она нанесла ему удар ножом в область грудной клетки. От полученного колото-резаного ранения с тяжелым повреждением сердца потерпевший скончался на месте

Женщина не признала свою вину и пыталась ввести суд в заблуждение, настаивая на якобы защите от нападения на нее мужчины. После убийства она пыталась уничтожить следы преступления, а также сообщила в полицию об указанном событии только через два дня.

Суд, согласившись с позицией публичного обвинения, признал женщину виновной и с учетом не отбытого женщиной срока наказания по предыдущему приговору назначил ей окончательное наказание в виде 9 лет за решеткой.