видео, соцсеть, кражаУчастковый из Краматорска раскрыл кражу, которую увидел на видео в соцсети. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Донецкой области.

Так, просматривая новости в одной из соцсетей, старший участковый офицер полиции Артур Соломко увидел видео, на котором зафиксирован факт совершения кражи детского скейта из магазина игрушек. Лицо вора оказалась знакомым полицейскому - это был ранее судимый житель территории, которую обслуживает правоохранитель.

"Оставалось только найти автора видео, ведь материал выложил в сеть интернет не пострадавший, а сообщение о преступлении в полицию не поступало", - вспоминает Соломко.

Через несколько дней самостоятельных поисков полицейский нашел владельца магазина и рассказал, что знает о преступлении и у кого предположительно находится похищенное имущество.

По факту совершения кражи было открыто уголовное производство. А уже совместной работой следователя Евгения Тарана и Артура Соломки похищенное имущество в процессуальном порядке было изъято у злоумышленника и возвращено потерпевшему.

Продолжается досудебное расследование.