офис, немцыОфис Немецкого общества международного сотрудничества GIZ открыли в Краматорске 4 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Торжественная церемония открытия офиса GIZ состоялась при участии государственного секретаря парламента при федеральном министре экономического сотрудничества и развития Германии Марии Флахбарт, регионального директора GIZ Украины Сабины Мюллер, ответственного за экономическое сотрудничество в посольстве Германии в Киеве Тобиаса Шрадера, председателя ДонОГА Павла Кириленко и мэра Краматорска Андрея Панкова.

"Поздравляю с новосельем и рад тому сотрудничеству, которое у нас сейчас есть. Те проекты, которые уже реализованы, очень значимыми для Донецкой области. Надеюсь, что наше плодотворное сотрудничество будет продолжаться и дальше, но теперь в более комфортных условиях. Ваша помощь очень нужна и ощутима для жителей Донетчины", - подчеркнул глава области Павел Кириленко.

Из нового офиса будет осуществляться координация проектов GIZ, которые реализуются на подконтрольной украинскому правительству территории Донецкой и Луганской областей. Приоритетными направлениями немецко-украинского сотрудничества является устойчивое экономическое развитие, повышение энергоэффективности и борьба с ВИЧ/СПИДом.

6 820x360 5 820x360 2 820x360 1 820x360