Контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» возобновил работу. Такое решение принял командующий Операции объединенных сил, сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодня КПВВ начал работу в 9:00 утра. В дальнейшем пункт пропуска будет функционировать по осенним графику — ежедневно с 07:00 до 18:30.

Глава Луганской областной госадминистрации Сергей Гайдай сообщил, что сегодня наблюдается задымления со стороны неподконтрольной территорий, поэтому работа КПВВ «Станица Луганская» может быть приостановлена на несколько часов.

«Если очень мощный дым будет переходить непосредственно на КПВВ, мы будем приостанавливать его работу на некоторое время — час, два, сколько нужно, но не закрывать его», — отметил Гайдай на свой странице в Facebook.

В Станично-Луганской райгосадминистрации сообщили, что группировка «ЛНР» не пропускает людей. «Где-то в 10:00 оккупанты со своей стороны перекрыли мост и прекратили пропуск людей. С оккупированной территории ни один человек не пересек КПВВ», — говорится в сообщении.

Обновлено. C 11:00 «ЛНР» начала пропуск по 15 человек. По данным Госпрогранслужбы Украины на 15:00, в сторону неподконтрольной территории прошли 1080 человек. На подконтрольную властям территорию проследовали 386 человек.