яма, падение, женщина, Старый Крым, Мариупольский район, водоканал Женщина упала в яму, вырытую возле одного из частных домов на ул. Каштановой в пос. Старый Крым (Донецкая обл.), и чудом осталась жива. Как сообщила дочь 40-летней пострадавшей, это произошло вечером 4 марта, пишет 0629.

По словам девушки, ее мать увидеть яму не могла, так как данный участок улицы был не освещен, а сама яма не огорожена. В результате падения распухла нога.

"Когда  отец позвонил в поселковый совет, ему ответили, что яму вырыли сотрудники "Горводоканала",- отметила дочь пострадавшей.

Главный инженер предприятия Сергей Коваль сообщил, что предприятие никаких работ в Старом Крыму не проводит. Более того, у поселкового совета есть свой экскаватор, который и используется для земельных работ.

Председатель пос. Старый Крым Михаил Балабанов подтвердил, что по данному адресу жителей дома обязали провести работы, так как из проложенного самостоятельно водопровода текла вода. Нужно было вырыть колодец.

Поселковый голова решил лично во всем разобраться и выехал на место. Почему яма не была огорожена, он не знает. А насчет освещения заявил, что поселок освещен лучше, чем какой-либо другой. Но именно на этом месте фонарь не поставили.