Техосмотр, маршрутка, Мариуполь, горсовет, Донецкая областьДепартамент транспорта и связи Мариупольского горсовета проверяет техническое состояние маршрутных такси. Как сообщили в пресс-службе горсовета, проверяющие работают совместно с управлением "Укртрансбезопасности" в Донецкой области.

5 марта маршрутки проверили в Приморском районе на остановке "Квартал "Азовье".

Специалисты проинспектировали техническое состояние транспорта и наличие пакета разрешающих документов.

"За первый час работы выявлено 4 серьезных технических нарушения. Две маршрутки в срочном порядке были направлены в гараж для дальнейшего устранения неисправностей. Все нарушения фиксируются", - отметил главный специалист отдела госконтроля и надзора за безопасностью на транспорте управления "Укртрансбезопасности" Олег Сидоренко.

В маршрутке проверяют состояние аварийных выходов, резины, лобового стекла, номерных знаков, фар, ручников. Специалисты департамента транспорта и связи просят водителей предъявлять права, разрешение на перевозку людей и уточняют дату техпроверки. Также проводятся профилактические беседы с водителями. Если маршрутка не соответствует нормам, ее снимают с линии до выполнения ремонта. 

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

Справка. Всего в феврале 2019 г. составлено 28 административных материалов. Они касаются перегруза транспортных средств и занятия предпринимательской деятельностью без разрешительных документов. ​