трамвай, Мариуполь, старый, Донецкая областьЗа три года в Мариуполе списано 40 старых трамваев, в процессе – еще 11, на сегодняшний день с трамвайной линии выведен весь аварийный состав транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

"С первых дней работы городской голова Вадим Бойченко поставил задачу – обновить муниципальный транспорт и снять с линии существующий аварийный. В этом направлении Мариуполь ведет постоянную работу. За три года приобретено 60 трамваев. Наша цель – обеспечить мариупольцев комфортным и безопасным транспортом", - рассказал директор департамента транспорта и связи горсовета Василий Клат.

Кроме того, в Мариуполе работают над новой транспортной моделью. Благодаря работе города с международными финансовыми институтами IFC и Европейским банком реконструкции и развития в этом году планируется приобрести 64 автобуса и 72 троллейбуса. Также предполагается реконструировать депо и провести капитальный ремонт контактной сети. Общий объем запланированных инвестиций в развитие городского транспорта составляет более 30 млн. евро.