Донецкий аразвращение, мужчина, дочь, подругапелляционный суд отметил решение суда первой инстанции, которым обвиняемый в развращении несовершеннолетней девочки осужден условно. Как сообщили в прокуратуре области, обвинители считают приговор слишком мягким.

Доказано, что в ночь на 2 апреля 2016 г. 38-летний житель с. Дробышево (Лиманский р-н) вошел в комнату своей дочери, на нижнем ярусе кровати которой с разрешения родителей ночевала ее подруга. Пользуясь доверием 14-летней девочки, злоумышленник снял с нее нижнее белье и совершил в отношении нее развратные действия.

Обвиняемый своей вины в совершении инкриминируемого преступления (ч. 1 ст. 156 - совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста) не признал. Однако количества собранных доказательств, в том числе ряда судебных экспертиз, оказалось достаточно для признания его вины. Суд назначил мужчине наказаниев виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Решением апелляционного суда приговор отменен и принят новый, которым осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы.