волонтер, смерть, умер, избиение Волонтер из Бахмута (Донецкая обл.) Артем Мирошниченко, избитый более недели назад, скончался в больнице. Об этом на своей странице в Facebook сообщил брат волонтера Сергей, пишет Freeradio.

37-летний Артем все это время находился в коме. Спасти его после жестокого избиения не удалось.

Известно, что 29 ноября активист возвращался домой пешком. Уже практически на подходе к дому, на ул. Горького, мужчину догнали двое парней 16 и 17 лет, которые были в состоянии алкогольного опьянения. Стоить отметить, что 17-летний бахмутчанин около полугода назад был судим за грабеж и отбывал условное наказание. На волонтера набросился 16-летний злоумышленник, который по словам полицейских также посещает секцию ММА (смешанные боевые искусства). Мужчину избили, после чего отбросили на тротуар и скрылись с места преступления.

Справка. Артем Мирошниченко - бахмутский активист и волонтер. С 2014 года он начал плести сетки для военных, а в 2015 году он помогал раненым бойцам в госпитале. Мужчина вместе с другими волонтерами постоянно приходил на различные проукраинские митинги и акции.