рейд, охота, браконьерАвдеевские полицейские провели рейд по выявлению фактов незаконной охоты и браконьерства. Об этом сообщили в Покровском отделе полиции Главного управления Нацполиции в Донецкой области.

Решение о запрете охоты было принято руководством Донецкой облгосадминистрации (ОГА) в связи с проведением Операции Объединенных сил на территории Донецкой и Луганской областей. На основании распоряжения председателя областной госадминистрацииОГА, сезон охоты на все виды охотничьих животных на территории Донецкой области запрещен, кроме регулирования численности диких животных, если их численность угрожает жизни и здоровью людей, нарушает природный баланс.

Рейд провели в полях и посадках, расположенных в районе поселков Тоненькое, Ласточкино и Водяное. Во время рейда фактов незаконной охоты и браконьерства выявлено не было.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

Напомним, за незаконную охоту предусмотрена административная и уголовная ответственность. На основании статьи 85 КУоАП (нарушение правил использования объектов животного мира) за нарушение правил охоты предусмотрена ответственность в виде штрафа, изъятие оружия и лишение права на охоту. Уголовная ответственность за нарушение правил охоты, а также незаконная охота, согласно ст. 268 (незаконная охота), предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы.