супруги, избиение, домСледственно-оперативная группа Константиновского отделения полиции нашла в неотапливаемом доме в с. Калиново супругов, которые были жестоко избиты. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Донецкой области, правоохранители отрабатывали информацию о без вести пропавшем человеке.

Обходя территорию села, полицейские проверили полузаброшенное здание. Внутри правоохранители заметили мужчину и женщину с тяжелыми травмами, которые без сознания лежали на кровати. Люди находились на грани смерти. По вызову полиции пострадавших срочно госпитализировали. Сейчас 49-летний мужчина и его 42-летняя жена находятся в больнице в тяжелом состоянии.

В результате первоочередных мероприятий полицейские установили картину преступления. Оказалось, что супруги находилось в беспомощном состоянии больше суток.

3 декабря семейная пара вместе со своим 58-летним знакомым употребляли спиртные напитки. После застолья пострадавшие пошли к себе домой спать, а мужчина решил им отомстить за обиды. Злоумышленник схватил монтажный лом, проник в дом жертв и побил спящих. Увидев, что они потеряли сознание, нападающий убежал.

Полицейские разыскали и задержали подозреваемого. Фигуранту инкриминируется покушение на умышленное убийство (ст. 15, ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины). Продолжается досудебное расследование.