отель, деньгиВладельцы отеля в Бахмуте наладили бизнес по предоставлению сексуальных услуг постояльцам. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Донецкой области, в состав преступной группы входило 5 человек.

Противоправную деятельность задокументировали полицейские управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, и детективы с участием роты полиции особого назначения и под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области. Установлено, что злоумышленники занимались сутенерством на протяжении июня-декабря 2019 года.

Подозреваемые организовывали для клиентов гостиничного комплекса в Бахмуте встречи с девушками, которые предоставляли платные интимные услуги. В целях конспирации такой "сервис" был доступен исключительно постоянным гостям заведения.

Час сексуальных услуг стоил до 900 грн., из них девушка оставляла себе 600 грн. Заказ принимали администраторы отеля и посредник-таксист, которая на собственном автомобиле занималась доставкой девушек. Курировалы бизнес владельцы отеля.

Во время обысков у фигурантов правоохранители изъяли более 50 тыс. грн., 3400 долл., мобильные телефоны и черновики, подтверждающие преступную деятельность указанной группы.

По факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 303 Уголовного кодекса Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией).

Продолжается досудебное расследование.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг