боевик, днр, полицейскиеВ течение месяца полицейские Краматорска сообщили о подозрении 10 пособникам боевиков. Об этом сообщили в Краматорском отделе полиции ГУНП в Донецкой области. С начала года о подозрении сообщили 58 лицам, которые.

Большинство фигурантов за незначительную плату осуществляли фильтрационные мероприятия на блокпостах в городе во время его оккупации. Сейчас один участник незаконных вооруженных формирований сотрудничает со следствием.

Полиция в очередной раз напоминает, что, согласно ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины, освобождается от уголовной ответственности лицо, находившееся в составе вооруженных формирований, если оно добровольно вышло из такого формирования и сообщило о его существовании в органы государственной власти или органы местного самоуправления.

Правоохранители отмечают, что после тщательной проверки того, что за время пребывания в рядах так называемой "ДНР" человек не совершил преступлений против мирного населения, подследственные получат шанс на жизнь без тюрьмы.