потолок, школа, обвалОбрушение потолка произошло во время урока в одной из школ Мариуполя (Донецкая обл.). Об этом говорится в сюжете телеканала "ТV7 Мариуполь".

Инцидент произошел накануне в учебно-воспитательном комплексе "Коллегиум школа" №1. В результате инцидента никто не пострадал. Родители учащихся говорят, что благодарны учительнице, которая оперативно вывела детей из класса.

Сейчас класс, в котором обвалился потолок, закрыт, а детей перевели в другие помещения. Однако родители возмущены и говорят, что школьникам небезопасно находиться в здании из-за аварийного состояния учебного заведения.

Директор школы №1 Ирина Олейниченко пояснила, что после происшествия было проведено обследование класса, акт передан в департамент образования Мариупольского горсовета.

"В департаменте образования есть акт заключения о том, что здание не представляет угрозы для детей, конкретно в этом классе можно делать косметический ремонт", - сказала Олейниченко.

Родители учащихся с таким выводом не согласны, решили коллективно записаться на прием к руководству департамента образования.