Контрразведка СБУ вывела из ОРДО участника незаконных вооруженных формирований, который дал важные показания о российской вооруженной агрессии в Украине. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Контрразведчики Службы безопасности Украины вывели из временно оккупированной территории Донецкой области бывшего боевика танкового батальона террористической организации "ДНР". Он предоставил важные показания о конкретных обстоятельствах российской вооруженной агрессии и военного обеспечения РФ боевиков "ДНР". Мужчина сообщил СБУ об участии кадровых российских военных в координации действий наемников, поставке танков и другой военной техники из РФ, подготовке членов НВФ инструкторами-военнослужащими ВС РФ в лагерях и на полигонах недалеко от Ростова-на-Дону", – сказано в сообщении..

Как утверждает ведомство, мужчина не принимал непосредственного участия в боевых действиях и не совершал других тяжких и особо тяжких преступлений. Учитывая эти обстоятельства, решением суда бывший участник НВФ освобожден от уголовной ответственности на основании ч. 2 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.