Мариупольские оперативники установили человека, который нанес ножевое ранение местному жителю. Полицейские задержали злоумышленника, а его оппонента госпитализированы. Продолжаются первоочередные следственные действия. Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть полиции вчера, 7 января, около 16.00. Выехав по указанному адресу, в подъезде дома оперативники вместе с патрульными полицейскими задержали 38-летнего мариупольчанина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за покушение на убийство.

Выяснилось, что мужчины вместе употребляли алкогольные напитки, после чего развязался конфликт. Во время ссоры злоумышленник схватил нож и удары ним несколько раз знакомого в грудь.

Сейчас 33-летний пострадавший находится в городской больнице, а его нападавший задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 5 до 8 лет лишения свободы.