церковь, кража, ворРанее судимый 49-летний житель с.Железное обокрал церковь в Торецке. Об этом сообщили в Бахмутском отделе полиции ГУ НП в Донецкой области.

О пропаже церковной утвари в полицию сообщил настоятель храма. На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Работники полиции опросили всех возможных свидетелей происшествия и одновременно начали проводить комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на поиски подозреваемого.

Одновременно был усилен контроль на всех вокзалах. Через некоторое время участковыми на автовокзале был задержан подозреваемый, при нем были вещественные доказательства. Оказалось, что мужчина, находясь в храме, похитил церковный инвентарь, который планировал перепродать, но его планам помешали правоохранители.

Добытое преступным путем изъято в качестве вещественных доказательств, а в отношении правонарушителя открыто уголовное производство по предварительной квалификацией ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

vor vor1