фотография, громада, фотоконкурсФотография жительницы небольшого поселка Сартана под Мариуполем представила Донецкую область на всеукраинском конкурсе "Большие фотографии маленьких мест: моя громада – наше будущее". Об этом пишет Donbass.live. Снимок Татьяны Папуш признали лучшим.

По правилам конкурса фотография должна была символизировать изменения, которые происходят в Украине в рамках децентрализации.
На снимке - бабушка и девочка в национальном костюме, сделан кадр во время празднования Дня поселка Сартаны.

sartana

Впоследствии организаторы конкурса использовали фото для печати сувенирной продукции - листовок и магнитов, которые разослали по регионам для дальнейшего распространения. Получил такие пакеты и Донецкий центр развития местного самоуправления, команда которого разыскала бабушку и маленькую девочку Николь, чтобы передать им подарки.

"Победа в конкурсе фотографии, где изображена моя мама и моя дочь, было полной неожиданностью для нас, мы очень обрадовались, когда увидели новости в социальных сетях! Моей дочери Николь, тогда было полтора годика. На руках ее держит бабушка, Валентина Николаевна. По случаю праздника - Дня поселка Сартаны - греческий костюм ребенку сшила ее крестная мать. Вместе с кумой мы участвуем в народном ансамбле "Сартанские самоцветы". Для Николь сшили такой же костюм, в которых выступают артисты. Наша семья имеет греческие корни. Уверены, что любовь к своему народу надо воспитывать с малых лет", - отметила мама малышки Марина Нагорняк.