В Донецкой области в районе населенного пункта Викторовка вчера, 8 февраля, около 12 часов дня, военные выстрелами остановили авто, которое пыталось прорваться через блокпост механизированного батальона. Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-центр Операции объединенных сил.

Как отметили в пресс-центре ООС, гражданский автомобиль ВАЗ 2105, в котором находились два человека, на требование остановиться не отреагировал и напротив - увеличил скорость. Военный сделал предупредительный выстрел вверх, однако автомобиль продолжил движение в направлении вооруженных формирований Российской Федерации. Учитывая все обстоятельства, боец   открыл огонь на поражение.

Оба гражданских, водитель и пассажир ВАЗа получили огнестрельные ранения. Работники медицинского пункта механизированного батальона оказали им первую медицинскую помощь и транспортировали в лечебное учреждение. К сожалению, водитель автомобиля скончался по дороге в больницу.

На месте происшествия работают представители военной службы правопорядка и правоохранительных органов, обстоятельства выясняются.