чиновник, взятка, откат В Лисичанске (Луганская обл.) сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке начальника отдела тылового обеспечения одного из пограничных отрядов. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Установлено, что подполковник требовал от местного предпринимателя "откат" в размере более 70 тыс. грн. Эта сумма составляла 10% стоимости поставленных, согласно договору, продуктов питания в Лисичанский пограничный отряд. Чиновник влиял на проверку поставленной провизии и допуск предпринимателей к участию в тендерах. Именно этим мужчина шантажировал коммерсантов. Пограничника задержали на одной из улиц Лисичанска после получения всей суммы взятки.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) продолжаются неотложные следственные действия по установлению всех обстоятельств и других лиц, возможно, причастных к противоправной деятельности. Санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг