ДТП, пьяный, столбВодитель автомобиля ВАЗ 2102 сбил электроопору на ул. Карла Маркса в Лисичанске и скрылся с места происшествия. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Луганской области, это произошло 8 сентября. О происшествии рассказал очевидец. Он предоставил полицейским подробное описание автомобиля и водителя.

Обследовав прилегающую территорию, патрульные обнаружили указанное заявителем транспортное средство с повреждениями от ДТП. Возле автомобиля находился мужчина с признаками алкогольного опьянения.

Факт того, что он ехал за рулем этого авто мужчина не отрицал, однако путался в объяснениях. Предъявить водительское удостоверение и пройти проверку на состояние алкогольного опьянения нарушитель отказался, начал агрессивно себя вести и пытался скрыться с места происшествия.

В итоге водитель прошел проверку на состояние алкогольного опьянения. По заключению врача, результат проверки - 2.92 промилле, что превышает норму почти в 15 раз.

На водителя составили административные материалы по ст.124 КУоАП (нарушение ПДД, повлекшее ДТП), ст.122-4 КУоАП (Оставление места ДТП), ст. 130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения), протокол задержания, ст.126 КУоАП (Управление транспортным средством без соответствующих документов).

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг