дезертир, интервью, днрИз мариупольской бригады дезертировал боец, который дал дезинформирующее интервью в "ДНР". Как сообщили в пресс-службе 56-ой мариупольской бригады, Александр Штоц покинул приделы части в конце ноября 2019 г. В результате проведенного служебного расследования было установлено, что он перешел на сторону врага.  

В воскресенье, 8 декабря, на одном из подконтрольных боевикам телеканалов Штоц дал интервью, в котором дискредитирует военно-политическое руководство Украины и командование воинской части. Предатель рассказывал о бытовом алкоголизме и воровстве в рядах ВСУ.

"Уверяем, что все сказанное им, - сплошная ложь и слово в слово сказанное под диктовку СМИ непризнанной республики в пропагандистских целях для того, чтобы  как можно больше дискредитировать Украинскую армию. Командование и личный состав воинской части глубоко осуждает предателя Родины и уверяет, что Александр Штоц обязательно понесет уголовную ответственность согласно законодательству Украины", - отметили в пресс-службе 56-й мариупольской бригады.