лжеминер, заминирование, дом, школаНеизвестный сообщил о заминировании дома и школы в Мариуполе сегодня, 9 декабря, ночью. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Донецкой области.

Сначала мужчина позвонил и сообщил, что заминирован дом на ул.Троицкой, 38. После сообщения абонент сразу выключил свой мобильный, а по адресу вызова выехали полицейские, кинологи, службы ГСЧС и взрывотехники.

Осмотрев территорию и пообщавшись с жителями, никаких подозрительных предметов правоохранители не обнаружили. Вдруг заявитель вновь появился на связи и сообщил, что ошибся с адресом, и на самом деле заминирована школа №52, которая находится неподалеку. По словам мужчины, взрывчатка находилась в подвальном помещении у правой опоры.

Уже через несколько минут полицейские обнаружили "минера". Им оказался 28-летний местный житель. Мужчину задержали и передали следователям Центрального отделения полиции. За шутку ему грозит наказание по ч.1 ст. 259 УК (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан).

VFL.RU - ваш фотохостинг