деньги, донбассДания, Швеция и Швейцария начали проект "Эффективное управление и привлечение граждан для улучшения доступа к правосудию, безопасности, охраны окружающей среды и социальной сплоченности на востоке Украины". Об этом сообщается на сайте Программы развития ООН в Украине.

В рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира этот проект, рассчитанный до 2022 года, призван способствовать эффективному управлению и социальной сплоченности в регионе.

"Кризис доверия можно преодолеть только создавая рабочие места, преодолевая бедность, реализуя антикоррупционные меры, внедряя правоохранительную и судебную реформы, а также обеспечивая права человека", - сказано в сообщении.

Дания выделит помощь на сумму 9,045 млн. долл., Швеция - 3 млн. долл. и Швейцария - 2 млн. долл.

Эти деньги позволят начать поиск путей для решения ключевых проблем в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, из-за конфликта на востоке Украины, который продолжается уже пятый год, гражданское население понесло значительные потери, в частности, за период с 2014 года погибло 3300 мужчин, женщин и детей, получили ранения около 9000 мирных жителей. 1,5 млн. человек стали внутренне перемещенными лицами, а многие другие, живущие в пострадавших от конфликта районах, сталкиваются с различными проблемами.