В рамках программы президента "Большая стройка" ряд населенных пунктов в Донецкой области вскоре получат обновленные приемные отделения больниц. Об этом сообщает страница "Большой стройки" в Фейсбуке.

Так, в Доброполье подходят к концу работы в приемном отделении больницы экстренной медицинской помощи, одного из опорных медицинских учреждений области. Там проводится капитальный ремонт помещений медицинской помощи, устройства приемного бокса для машин скорой медицинской помощи, модернизация и оснащение отделения современным оборудованием.

В многопрофильной больнице в Константиновке проходит ремонт внутренних помещений. Также в учреждении создают новый приемный бокс с инженерными системами поддержания климата для машин скорой.

В части населенных пунктов реконструкция медучреждений уже завершена.

В частности, городская больница в Славянске, которая получила современное медицинское оборудование, уже принимает пациентов.

Также недавно состоялось открытие реконструированной городской больницы №3 в Краматорске. Медучреждение получило новый рентгенаппарат, компьютерный томограф и систему мониторинга состояния тяжелых пациентов.