автобус, атпПять новых автобусов "Богдан" прибыли 9 сентября на территорию ЧАО "АТП-11410" в Краматорске (Донецкая обл.). Об этом сообщает "Восточный проект".

Закупленные автобусы модели "Богдан А22112" - это городской транспорт, габаритной длиной 8,21 м с низкой площадкой в заднем свесе, приспособленной для перевозки пассажиров с ограниченными физическими  возможностями, передвигающихся в инвалидных колясках. Его общая пассажировместимость составляет 61 чел., из которых 19 мест для сидения.

Одним из преимуществ данного автобуса является наличие четырех дополнительных откидных сидений в заднем свесе, которые можно использовать тогда, когда в накопительной площадке для пассажиров нет инвалидной коляски.

"АТП-11410 является первым частным автотранспортным предприятием региона, которое произвело такое обновление автопарка. На закупку 5 автобусов потребовалось 10 млн. грн. Это сделано, в первую очередь, для удобства пассажиров. Новый транспорт выйдет на маршруты до конца текущего месяца. Мы планируем запустить "Богданы" на маршруты №№21, 15, 30 и еще некоторые", - отметил директор АТП-11410 Сергей Дубовой.

VFL.RU - ваш фотохостинг авт заст авт1 Дубовой