В Славянске планируют повысить стоимость проезда в городском транспорте. Об этом сегодня шла речь на пресс-конференции в городской военно-гражданской администрации с участием представителей перевозчиков.

Они обратились к городской власти с просьбой о повышении тарифов, мотивируя это подорожанием топлива, запчастей, электроэнергии, повышением зарплаты и проч.

Как отметили в ВГА, последний раз цены на проезд в городском транспорте пересматривались в начале 2019 года. Сейчас в Славянске проезд стоит 6 грн в автобусах и 4 грн в троллейбусах.

Новые цены на проезд пока не озвучиваются, в ВГА сообщили, что по этой теме состоятся общественные слушания, а пока тарифы останутся без изменений.

В данное время перевозчики для экономии средств и из-за ремонта моста через Казенный Торец отменили отдельные рейсы. К привычному графику они вернутся только после поднятия стоимости проезда.

«Некоторые из маршрутов будут восстановлены после того, как начнется движение транспорта через отремонтированный мост — независимо от цены за проезд. На мосту уже укладывают асфальтовое покрытие», — пояснил глава Славянской ВГА Вадим Лях.