алкоголь, водитель, заборПьяный водитель врезался в забор на ул.Шмидта в Мариуполе. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Донецкой области.

Двигаясь по бул. Шевченко, инспекторы патрульной полиции заметили автомобиль Ford, водитель которого на большой скорости двигался с нарушением ПДД. Экипаж сразу бросился догонять нарушителя, который, увидев патруль, пытался скрыться по ул. Шмидта. Во время поворота водитель не справился с управлением и въехал в забор. Никаких телесных повреждений он не получил.

Во время общения с нарушителем полицейские обнаружили у последнего признаки алкогольного опьянения, что подтвердилось результатом газоанализатора: 2,10 промилле.

При составлении административных материалов водитель предложил инспектору взятку в размере 5 тыс. грн. На место вызвали следователей для дальнейшего выяснения обстоятельств.

От патрульных водитель получил 4 административных материала: за нарушение ПДД, невыполнение требований об остановке, совершение ДТП и езду в нетрезвом состоянии.