6 января около 22 часов в Северодонецкий отдела полиции поступило сообщение 29-летней женщины о том, что неизвестный мужчина возле дома по ул. Гагарина отобрал у нее сумку и убежал.

На месте происшествия следственно-оперативная группа и оперативники установили, что женщина вместе со своей малолетней дочерью возвращалась домой, когда на пути увидела неизвестного мужчины. Внезапно незнакомец выхватил у женщины сумку, оттолкнул ее и убежал. Один из прохожих пытался догнать грабителя, а другая женщина оказала помощь пострадавшей.

Оперативные сотрудники установили вероятный маршрут преступника, свидетелей и взяли информацию с камер видеонаблюдения. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями подозреваемый установлен. 31-летнего мужчину задержали полицейскими Северодонецка совместно с бойцами батальона полиции особого назначения ГУНП. В содеянном подозреваемый признался, у него изъяты вещественные доказательства.

Следователями данный факт внесен в Эрдр по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 186 УК Украины «Грабеж». Продолжается следствие.