Лисичанскводоканал, ЛЭО, отключение

Луганское энергетические объединение готовится обесточить все объекты "Лисичанскводоканала" из-за долгов. Об этом сообщает пресс-служба ЛЭО.

"В связи с тем, что «Лисичанскводоканал» не выполняет свои договорные обязательства своевременно платить за распределение электрической энергии, руководство водоканала и мэр Лисичанска Сергей Шилин всячески игнорируют любые обращения энергетиков оплатить услугу по распределению за март месяц 2020 года, ООО «ЛЭО»вынуждено принять категорические меры, а именно стопроцентное обесточивание объектов «Лисичанскводоканал» 13 марта 2020 года", -сказано в сообщении.

По данным "ЛЭО", долг на сегодня составляет 988 089 гривен". Общая сумма задолженности "Лисичанскводоканала" перед энергетиками превышает 166 миллионов гривен.

Директор КП "Лисичанскводоканал" Сергей Лозыченко в телефонном разговоре журналистам сайта "6451.com.ua" признал наличие долга, однако дату оплаты не назвал.

В то же время,  директор "ЛЭО" Андрей Колосов говорит о том, что предупреждение об обесточивании - это вынужденная мера, поскольку неоднократно обещания оплаты водоканалом были нарушены. И если до 13 марта оплата так и не поступит, то энергетикам не останется ничего, кроме как произвести вынужденное отключение. Если же оплата поступит, то следующую нужно произвести не позже 1 апреля.