гсчс, наркоторговля, сбуСотрудники СБУ разоблачили и блокировали деятельность организованной группировки, которая специализировалась на производстве и сбыте наркотических средств и психотропных веществ в Доброполье (Донецкая обл.). Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что двое местных жителей, один из которых работает в пожарно-спасательном отряде Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области, обустроили в частном домовладении нарколабораторию. Там они ежедневно изготавливали почти 50 граммов амфетамина и метамфетамина.

Готовый товар фигуранты дела сбывали на территории региона через так называемые "закладки". По предварительным оценкам, ежемесячный доход наркодельцов составлял примерно 500 тыс. грн.

Правоохранители задержали работника ГСЧС около работы при попытке реализации очередной партии амфетамина.

Во время санкционированных следственных действий из нарколаборатории изъято двенадцать пакетов готовой расфасованной продукции, оборудования для ее изготовления, шесть коробок с каннабисом и 55 пластинок таблеток, содержащих псевдоэфедрин. Также обнаружены деньги, полученные незаконным путем.

Изъятые наркотические средства и психотропные вещества направлены на экспертизу.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное следствие для привлечения к ответственности второго участника группы и установлению других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Разоблачение злоумышленников проводилось совместно с военной прокуратурой Донецкого гарнизона и следователями ГБР.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг