карантин, шмыгаль, премьер-министрКарантин в Украине будет продлен после 22 мая. Об этом в эфире телеканала 1+1 сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Сегодня мы говорим о том, что официально карантин в стране действует до 22 мая. Но это не конечная дата, он будет продлен", - отметил глава правительства.

Он также напомнил, что восстановление движения общественного транспорта - метро и междугородного - состоится на третьем этапе выхода из карантина. Однако когда это произойдет - зависит от динамики заболеваемости.

"Мы идем довольно ровно последние 7-8 дней. Не увеличивается ежедневное количество заболевших. Но у нас еще не было ни одного дня, когда бы количество тех, кто выздоровел, превышало или было равным количеству заболевших. Этот этап очень важен. Он переломный", - сообщил Шмыгаль.

Также он обратил внимание на то, что при смягчении всеукраинского карантина большая доля ответственности ложится на городских голов, которые в дальнейшем будут принимать решения о введении адаптивных мер и об усилении карантина.